93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Мэру Ярославля Урлашову предъявили новое обвинение

03 июня 2014 | 18:58

урлашовОтстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову, подозреваемому во взяточничестве, предъявили новое обвинение в аналогичном преступлении. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу мэру города Ярославля Евгению Урлашову предъявлено новое обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством, в особо крупном размере; получение лично взятки в особо крупном размере)». — уточнил он.

Как пояснил Маркин, помимо уже известных эпизодов, Урлашов получил 30 млн рублей от директора одной из фирм в замен на пособничество в реализации государственного имущества в пользу компании.

Отметим, в ближайшее время обвинение в окончательной редакции также будет предъявлено соучастникам заключенного.

Как сообщал ранее «Диалог», ранее стало известно, что Урлашов и его помощники вымогали у одного из предпринимателей города 14 млн рублей, угрожая невыплатой денег по следующему контракту. В свою очередь, однопартийцы обвиняемого из «Гражданской платформы» считают дело политически мотивированным. На данный момент Урлашов находится в тюрьме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!