94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

На ступенях Биржи спели 700 школьников

25 мая 2014 | 16:51

Семь сотен учащихся петербургской гимназии №56 в воскресенье спели хором на ступенях здания Биржи. Концерт «Поющая юность России: сквозь времена» был приурочен ко Дню города.

«Вчера на Исаакиевской площади выступил хор, в составе которого было пять тысяч человек. Сегодня только одна гимназия представила хор, в котором семьсот человек! Если и другие образовательные учреждения последуют ее примеру, наш город вполне может претендовать на звание самого поющего в мире!», — сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, приветствуя хор.

Отметим, выступление началось с «Гимна великому городу». В течение часа дети, несмотря на дождь, исполнили ряд известных музыкальных — как классических, так и «детских» — произведений. Аккомпанировал хору симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.

Добавим, слушали хор не только прохожие, но и приглашенные почетные гости. Помимо Георгия Полтавченко пению внимали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне у подножия Исаакиевского собора выступил хор из пяти тысяч человек. Концерт также был приурочен ко Дню города: поскольку в этом году праздник выпадает на вторник, основные мероприятия проходят на этих, предшествующих 27 мая, выходных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!