92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Депутат ЛДПР Луговой попросил Чайку проверить «Яндекс»

15 мая 2014 | 12:32

ЯндексДепутат Госдумы от партии ЛДПР Андрей Луговой накануне обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить «Яндекс» на соответствие закону «О СМИ». По мнению парламентария, если сервис «Яндекс.Новости» является распространителем массовой информации в Интернете, это может быть поводом для разбирательства.

Отметим, Луговой также выразил претензии по поводу регистрации «Яндекса» в Голландии.

«Как граждане, права которых могут быть нарушены в одной из заметок, которые распространил «Яндекс», могут подать в суд на компанию, если она зарегистрирована не в России (иск подается по местонахождению юрлица)», — цитирует Лугового газета «КоммерсантЪ».

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце апреля в Петербурге прошел медиафорум при участии президента России Владимира Путина. Во время заседания один из блогеров задал главе государства вопрос по поводу «двойственности» «Яндекса». По его словам, одной стороны, это поисковик, с другой — СМИ, которое не несет ответственности перед законом. В свою очередь, Путин заявил, что с данным источником «не все так просто», однако работа над этим вопросом ведется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!