Срок следствия по делу Яроша продлен до 3 июля
07 мая 2014 | 12:23Срок следствия по делу лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша продлен до 3 июля. По данным СК России, ранее расследование планировалось завершить в начале мая.
«Срок расследования данного уголовного дела продлен до 3 июля 2014 года», — уточнили в ведомстве.
Как сообщал «Диалог» ранее, еще в марте против Яроша возбудили первое уголовное дело. Поводом стала запись на официальной странице организации в соцсети, где Ярош призывал соратников чеченского боевика Доку Умарова помочь Украине в борьбе с Россией. Спустя некоторое время он был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Впоследствии его также обвинили в том, что он состоял националистической организации УНА-УНСО, члены которой воевали с армией РФ на стороне сепаратистов в 1990-е годы.
Отметим, в настоящее время следователи намерены соединить два уголовных дела в одно производство. Расследование поручено Главному следственному управлению СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.