93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Полтавченко поручил Демиденко разобраться с отсутствием социнфраструктуры в Шушарах

08 апреля 2014 | 12:24

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко остался недоволен инфраструктурными проблемами в Шушарах. Во время заседания правительства города во вторник он поручил главе комитета по строительству Михаилу Демиденко разобраться с проблемой, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что конкретно вы делаете, чтобы решить проблему с социальной инфраструктурой, причем быстро?», — поинтересовался градоначальник.

По словам Демиденко, главная проблема жилого квартала в Шушарах — с инвесторами. Однако, отметил чиновник, они на данный момент «ведут себя адекватно» и готовы за свой счет построить те объекты, которые они не возвели по договоренности ранее.

«До 2016 года будет построен один объект дошкольного образования, переговоры идут также о строительстве школы. Однако там необходим еще один объект дошкольного образования», — сообщил чиновник.

Демиденко подчеркнул, если не получится возложить обязанности по возведению учреждения для дошкольников на инвесторов, то его придется строить за счет бюджета. Отметим, на решение вопроса Полтавченко дал руководителю строительного ведомства две недели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!