93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Эдуард Тиктинский: Работа по благоустройству Ботанического сада объединила множество людей

08 апреля 2014 | 19:35

Работы по благоустройству Ботанического сада в Петербурге позволили объединить большое количество горожан, что уже дало положительные перспективы для организации. Так прокомментировал прошедший этап проекта председатель Попечительского совета Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов» Эдуард Тиктинский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот проект позволяет нам объединить большое количество людей из разных слоев населения вокруг большого и хорошего дела — благоустройства и в определенной степени, восстановления Ботанического сада. Мы занимаемся этим уже второй год. Могу сказать, что в проектах этого года есть пионарий, уголок Красной книги редких растений Ленобласти, а также сад для маломобильных групп как продолжение Ботанического сада. Мы отреставривруем еще одну аллею и множество дорожек, а также устроим этикетаж — присвоить каждому растению свою этикетку», — сказал он.

Напомним, о решении нескольких инвесторов благоустроить Ботанический сад стало известно в прошлом году. Для реализации проектов для людей с ограниченными возможностями, интерактивных программ и оборудования сада современными технологиями с лета 2013 года было потрачено около 6 млн рублей внебюджетных средств. Отметим, пока в организации не решен вопрос с разрушающимися оранжереями. Между тем, инвесторы планируют скоро продолжить второй этап по облагораживанию территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!