92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: Дивинского могли перевести на другой пост из-за претензий к его работе

04 апреля 2014 | 16:59

Главу административного аппарата губернатора Петербурга Игоря Дивинского перевели на другой пост из-за возможных претензий к его работе. Так ротацию в Смольном прокомментировал ИА «Диалог» политолог Юрий Светов.

«Дивинскому была не по плечу эта должность. О нем говорят очень хорошо как о человеке, хорошо отзываются о его личностных качествах, но здесь слишком многообразен был объем ответственности, необходимо было координировать самые разные уровни управления и самые разные сферы. Я слышал о нареканиях, о том, что внутри Смольного документопоток циркулирует не так, как хотелось бы, а координация между разными структурами не была налажена», — пояснил эксперт.

Светов уверен, что чиновник сможет наладить взаимопонимание с федеральными структурами и представить им потребности Петербурга. В этом ему помогут связи, знакомства и опыт в ряде сфер, добавил политолог. Что касается предложенного на старый пост Дивинского банкира Сергея Говорунова, Светов не стал делать резких выводов.

«Жизнь покажет, но у него опыт, конечно, как у управленца, намного больше. Он работал в самых разных отраслях. Для меня лично была привлекательна та активность, с которой он помогал нашему музею «Исаакиевский собор». Он будет более подходить на роль человека, которого можно идентифицировать как премьер-министра Петербурга», — добавил собеседник агентства.

Напомним, в пятницу стало известно, что Игорь Дивинский уходит с должности первого вице-губернатора Петербурга. Теперь он будет трудиться на посту вице-губернатора по связям с федеральными органами государственной власти. По мнению ряда экспертов, это понижение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!