92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Дарт Вейдер не вошел в список кандидатов в президенты Украины

03 апреля 2014 | 20:45

украинский дарт вейдерПредставитель «Интернет-партии Украины» под псевдонимом «Дарт Вейдер» не примет участия в президентских выборах в Украине. Его кандидатуру отклонил ЦИК страны.

«Когда подавались документы, можно было бы воспринять это как нелепую шутку, но, по моему убеждению, это немного другое: кто-то за эту шутку заплатил 2,5 млн денежного залога. По моему мнению, это те люди или, возможно, организации, которые заинтересованы превратить выборы президента Украины в фарс, дискредитировать сам избирательный процесс, довести его до абсурда», — цитирует представителя ЦИК Игоря Жиденко агентство УНИАН.

Жиденко отметил, что такой кандидат дискредитирует не только украинские выборы, но и всю страну в целом.

Добавим, на данный момент украинский ЦИК зарегистрировал кандидатуры 23 человек. Помимо Вейдера, шанса стать президентом страны лишились еще двое человек.

Как сообщал «Диалог» ранее, о выдвижении Дарта Вейдера на выборы президента Украины стало известно в конце марта. Согласно его заявлениям, он собирался сделать из страны «империю». Отметим, Дарт Вейдер — персонаж киноэпопеи «Звездные войны», предводитель армии Галактической Империи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!