92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургские многодетные семьи со взрослыми детьми могут остаться в очереди на земельные участки

02 апреля 2014 | 13:47

семьяПетербургские многодетные семьи с совершеннолетними детьми получили шанс остаться в очереди на получение земельного участка. Соответствующий законопроект парламентарии города одобрили в первом чтении, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Речь идет о 20 тысячах таких семей. Мы проработаем вопрос, чтобы были не просто предоставлены им земельные участки, но и денежная компенсация как вариант. Чтобы, например, многодетная семья могла приобрести сама такой участок, например, в садоводстве», — сказал журналистам спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Отметим, инициатором документ стал губернатор Георгий Полтавченко. Возмущение градоначальника вызвал тот факт, что семья с несколькими детьми снимается с очереди после того, как они достигают 18 лет. По мнению представителя смольного в парламенте Михаила Бродского, из-за принятия закона очередь за участками сильно вырастет, однако это не основания жаловаться на недостаток денег и земли. Добавим, в этом году Смольный намерен предоставить многодетным петербуржцам 500 участков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!