92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На центральном участке ЗСД начали строить мосты в устьях Средней и Большой Невок

02 апреля 2014 | 17:29

ЗСД, КАД, дорога, фото с официального сайта строителяНа центральном участке Западного скоростного диаметра начались работы по строительству моста в устьях Средней и Большой Невок. Кроме того, специалисты начали возводить переправу к Корабельному мосту в устье Большой Невы, сообщили в Смольном.

Как отметила глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк, на площадку уже привезли часть металлоконструкций. Остальные материалы будут доставлять к месту проведения работ вплоть до конца 2015 года.

«В ближайшее время в устье рек Средняя Невка и Большая Невка начнутся работы по устройству специальных вспомогательных сооружений и укрупнительная сборка пролётных строений мостов. Доставка металлоконструкций продлится до декабря 2015 года, а общий вес сборных элементов составит 113 тысяч тонн», — подчеркнула она.

Чиновница также отметила, что работы по возведению центрального участка магистрали идут на десяти площадках — от съездов в районе набережной Екатерингофки до улицы Савушкина.

Напомним, возведением центрального участка Западного скоростного диаметра занимается компания ООО «Магистраль Северной столицы». Позже вся дорога будет передана в ведение концерна на 30 лет. Сдача центрального участка магистрали в эксплуатацию намечена на 2016 год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!