92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Депутаты петербургского ЗакСа просят освободить фигуранта «варшавского дела»

27 марта 2014 | 09:34

Пакгауз Варшавского вокзала, фото с сайта lenta.ruГруппа депутатов парламента Петербурга просит главу городской прокуратуры Сергея Литвиненко пересмотреть дело так называемого «варшавского заложника»  Дениса Левкина. Под обращением свои подписи поставили 12 парламентариев.

«12 депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга просят прокурора города Сергея Литвиненко проявить гуманность в отношении «варшавского узника» Дениса Левкина», — сообщили в пресс-службе одного из подписантов.

Отметим, за освобождение Левкина выступили народные избранники от партий «Гражданская платформа», «Яблоко», «Справедливая Россия», а также представитель Союза коммунистов «Аврора». Они просят прокурора ещё раз изучить материалы дела и поставить вопрос о недоказанности вины «варшавского заложника».

Как сообщал ранее «Диалог», в январе прошлого года градозащитники требовали остановить снос исторического здания на Обводном канале. В итоге группа молодых людей около месяца занимала пакгауз в комплексе Варшавского вокзала. Когда в ситуацию вмешались полицейские, один из них пострадал при исполнении обязанностей. После инцидента было возбуждено уголовное производство и обвиняемым по делу проходил Денис Левкин. В результате его приговорили к 4 годам тюрьмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!