93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Кронштадте полностью обновили состав дворников — не осталось ни одного мигранта

24 марта 2014 | 17:29

Дворники-мигранты, фото с сайта asninfo.ruУлицы Кронштадтского района Петербурга теперь метут только россияне. Программа по замене дворников-мигрантов на местных жителей полностью реализована, сообщили в понедельник в городской прокуратуре.

«В настоящий момент жалобы от жителей района на некачественную уборку не поступают. Многие жители Кронштадта, не имеющие возможности трудоустроиться, в настоящий момент работают в обслуживающей организации», — отметили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры на данный момент в районом жилкомсервисе работает 94 дворника. Всем им подняли зарплату на 20% по сравнению с их предшественниками-мигрантами. Как рассказали в ведомстве, средняя зарплата кронштадтского дворника превышает 20 тыс рублей. Кроме того, 18 семей дворников, нуждающихся в жилье, обеспечили жилплощадью по договору аренды. В прокуратуре добавили, что для нужд новых дворников была закуплена новая форма и инвентарь.

Как сообщал «Диалог» ранее, о решении заменить всех дворников-мигрантов на местных жителей глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков заявил почти год назад. Для этого район поэтапно расторгал договор с компанией-подрядчиком, которая предоставляла кадры для уборки улиц.

 

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!