93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Падва: Дело Сердюкова действительно закрыли по амнистии в начале 2014 года

07 марта 2014 | 13:32

Генрих ПадваЭкс-министр обороны Анатолий Сердюков действительно был амнистирован в начале этого года. Однако факт его освобождения защита и следователи не хотели предавать широкой огласке, чтобы не «будоражить общественность». Об этом сообщил в четверг вечером адвокат  бывшего главы ведомства Генрих Падва в ходе заседания Московского клуба адвокатов.

«Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно», — цитирует Падву РИА Новости.

По данным ряда СМИ, экс-министр амнистирован после того, как сам ходатайствовал об этом. Отметим, «Диалогу» ситуацию защитник комментировать отказался.

Как сообщал «Диалог» ранее, дело в отношении Анатолия Сердюкова возбудили в конце прошлого года. По версии следствия, бывший министр обороны поручил подчиненным построить за счет госбюджета автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный. На этом участке располагается некоммерческое партнерство «Житное». Кроме того, по его распоряжению были проведены работы по обустройству территории организации. В результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!