92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В салоне красоты «Инь-Ян» на Петроградке делали антисанитарный маникюр — Прокуратура

05 марта 2014 | 20:50

маникюр ногти салон красотыМаникюр и другие косметические процедуры в салоне красоты «Инь-Ян» на улице Льва Толстого, 8 делали, не соблюдая санитарные нормы. Такие результаты показала проверка петербургской прокуратуры.

«Манипуляции (маникюр), при которых может произойти загрязнение рук кровью, проводятся без резиновых перчаток, без применения стерильных инструментов и материалов, изделия многократного применения не подвергаются предстерилизационной очистке», — сообщили в среду в надзорном ведомстве.

Кроме того, рассказали в прокуратуре, в салоне не нашли инструкцию к дезинфицирующему средству, которым обрабатывались ванночки для рук и ног. Также проверяющие не обнаружили договора со службами дезинсекции и дератизации, помещения для стерилизации и дезинфекции инструментов, а на рабочем месте мастера по наращиванию ногтей, отметили в ведомстве, не было вытяжки.

В связи с нарушениями в адрес владелицы салона Инны Индриксонс направили представление с требованием их устранить. Помимо этого в отношении предпринимательницы завели три административных дела: о необеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия, нарушении санитарных требований к эксплуатации помещения, а также об оказании некачественных услуг. В прокуратуре подчеркнули, что ведомство будет контролировать ход устранения выявленных нарушений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!