93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Полтавченко встретился с бывшим премьером Финляндии

20 февраля 2014 | 13:36

В Смольном в четверг, 20 февраля, градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко встретился с бывшим премьер-министром Финляндии Эско Ахо. Они обсудили новую модель финско-российского сотрудничества, связанную с созданием в Северной столице России представительства финской промышленности — которое возглавляет Ахо.

«Сегодня Санкт-Петербург выходит на инновационный путь развития. Город обладает очень серьезной научной, образовательной базой и большим количеством высококвалифицированных специалистов. У нас работают технопарки, создана одна из первых в стране экономических зон. И здесь мы, конечно, заинтересованы в сотрудничестве с Финляндией как инновационной страной», – подчеркнул Полтавченко.

Губернатор добавил, что у партнерских отношений между Финляндией и Петербургом хорошие перспективы. В свою очередь, Эско Ахо заверил Полтавченко, что готов в случае надобности предоставлять информацию о крупных финских компаниях, которые потенциально могут осуществлять инновационные проекты в России, правительству Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!