92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Александровской больнице нашли пакет с телом младенца

17 февраля 2014 | 15:25

дети младенецПолиэтиленовый пакет с телом младенца внутри нашли в минувшую субботу сотрудники Александровской больницы Петербурга. Мешок лежал под лестницей — его обнаружили случайно.

«Выехавшие на место следователи-криминалисты отмечают, что ребенок без видимых патологий, внешних признаков насильственной смерти нет. Установлено, что младенец рожден вне условий стационара, после родов не обмывался», — сообщается на сайте регионального уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.

После рождения ребенка завернули в женскую кофту и несколько пакетов. Это, по предварительной версии следователей, и могло привести к его гибели. Однако точная дата смерти и ее причина будут известны только в понедельник вечером — после судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». Его расследование находится под особым контролем Следственного комитета. В настоящее время правоохранители ищут мать погибшего ребенка. Как отмечается на сайте Агапитовой, в пакете лежали еще и чеки из магазинов, что может помочь следователям в поисках. Кроме того, изучаются записи с камер наблюдения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!