92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

РСС требует отменить приказ, изменяющий перечень вступительных ЕГЭ

14 февраля 2014 | 10:56

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузРоссийский студенческий союз требует отменить приказ Минобрнауки, изменяющий список вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе РСС.

«Выпускники нынешнего года уже давно решили, какие госэкзамены они будут сдавать для поступления в образовательные организации. Поэтому целесообразно менять перечень вступительных экзаменов с начала учебного года, когда начинается подготовка школьников для поступления в вузы», — говорится в сообщении.

Отметим, ранее абитуриенты сдавали обязательный экзамен по русскому языку и профильный ЕГЭ. Кроме того, ведомство устанавливало для каждого направления подготовки два экзамена, из которых вуз выбирал один или оба предмета.

На данный момент у будущих студентов изменяется перечень и количество экзаменов, которые определяет учебное учреждение. Так, абитуриентам по некоторым специальностям необходимо сдавать, например, не иностранный язык, а историю, географию или информатику. При этом обязательный и профильный экзамены по русскому языку остаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!