94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Купчино состоится реконструкция афганской военной операции

11 февраля 2014 | 12:19

парк интернационалистовВ Петербурге 15 февраля состоится реконструкция афганской военной операции «Магистраль». Мероприятие приурочено к 25-летию вывода последней колонны советских войск из Афганистана, а также ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Реконструкция пройдет в парке Интернационалистов, на проспекте Славы, 45-49.

«В 15:00 силами молодежной военно-патриотической организации «Красная Звезда» пройдет реконструкция одного из самых героических боев Афганской войны — боя за за высоту 3234, состоявшегося в ходе операции «Магистраль», — сообщили организаторы.

Отметим, активисты продемонстрируют обстоятельства боя, по которому режиссер Федор Бондарчук снял фильм «9 рота». Для реконструкции используют спецтехнику — бронетранспортеры, гранатометы, пушки, разведывательно-дозорные машины.

Добавим, параллельно посетители смогут посетить в парке экспозицию открытого выставочного лагеря с 11 утра до 6 вечера. На ней будут представлены как различные боеприпасы и оружие моджахедов, так и экспонаты вооружения советских войск. Перед стартом всех мероприятий пройдет траурная церемония возложения цветов погибшим воинам к монументу интернационалистам. В течение дня гости в тире смогут пострелять холостыми патронами, а также поучаствовать в фотосессии на фоне военной техники. Для всех желающих в полдень 15 февраля в парке споют песни военного времени.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!