92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Смольный «теоретически» предусмотрел средства на капремонт фундамента зданий

04 февраля 2014 | 15:55

В программе капитального ремонта петербургских зданий средства на реконструкцию фундамента предусмотрены «теоретически». Об этом заявил журналистам зампред Жилищного комитета Андрей Челядинов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если где-то, условно говоря, возникают опасные ситуации, то проводит обследование специализированная организация и признается, что есть аварийная ситуация. Тогда этот пункт включается в программу ремонта на ближайший год. Деньги туда теоретически заложены, но не в том объеме, в каком они заложены на ремонт кровель, который требуется раз в 10-15 лет», — объяснил Челядинов.

По словам чиновника, это было сделано по нескольким причинам. Он подчеркнул, межремонтный срок для фундамента — это срок жизни дома — 100 лет.

«Поэтому, если дом стоит 100 лет, то и фундамент у него стоит тоже 100 лет. И этот пункт в программу не включен, потому что нет необходимости в него вкладываться», — добавил Челядинов.

Отметим, в обновленном варианте 25-летней программы капремонта городских зданий есть графа «ремонт фундамента». Однако, в этом пункте везде есть пометка «планируется после 2038 года».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!