92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный ищет новое место для размещения завода реагентов

03 февраля 2014 | 16:25

промышленность завод luxm.ruПетербургский комитет по инвестициям ищет новые участки для строительства завода экологически чистых реагентов швейцарской компании ChemEco. Место строительства пришлось изменить из-за недовольства жителей Курортного района, где планировалось построить завод.

«Площадка в Курортном районе находится в промышленной зоне и полностью соответствует всем необходимым требованиям для строительства завода. Однако с учетом мнения общественности было решено предложить инвестору и другие участки для реализации данного проекта. К примеру, предприятие может быть построено в технопарке инновационных систем в сфере городского хозяйства на территории промышленной зоны «Юго-Западная», — сообщила председатель комитета Ирина Бабюк.

Отметим, общий объем инвестиций в проект строительства завода экологически чистых реагентов — 1 миллиард рублей. Налоговые отчисления в городской бюджет, по планам Смольного, должны составить почти 325 миллионов рублей в год.

Добавим, завод будет производить полный спектр экологически чистых реагентов. Кроме того, планируется выпускать в зимний период средства для обработки самолетов, а в весеннее-летний — шампунь для очищения улиц города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!