92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

«Молодогвардейцы» пикетируют редакцию «Дождя»

27 января 2014 | 14:12

Пикет МГЕР у Дождя«Молодая гвардия Единой России» проводит у дверей редакции телеканала «Дождь» одиночный пикет. Активист требует от руководства канала публичных извинений.

«Главный редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин написал об этой ситуации лишь короткое сообщение в Twitter: «Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения». «Молодая Гвардия» считает, что таких извинений не достаточно», — заявили в пресс-службе МГЕР.

Как сообщал «Диалог» ранее, опрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» появился  на сайте «Дождя» в воскресенье — накануне 70-летия освобождения Ленинграда от блокады. Он вызвал широкий общественный резонанс: такой постановкой вопроса возмутились блогеры, журналисты и политики. Так, депутаты Госдумы от «Единой России» назвали опрос оскорблением и дикостью. Редакция телеканала удалила опрос в тот же вечер, извинившись перед телезрителями и читателями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!