92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Счетная палата выявила нарушения при реконструкции «Михайловской дачи» для СПбГУ

22 января 2014 | 11:24

Счетная палата, фото с официального сайтаСчетная палата выявила различные нарушения при реконструкции «Михайловской дачи» для нужд Санкт-Петербургского государственного университета. По данным ведомства, ни один объект будущей Высшей школы менеджмента не введен в эксплуатацию.

«Ни один объект проекта по реконструкции комплекса дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача» для размещения бизнес-школы — Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета до настоящего времени в эксплуатацию не введен «, — подчеркнули в СП.

Кроме того, вуз не обеспечил разработку проектной документации по 3 из 23 этапов реализации проекта. При этом общая сметная стоимость работ снизилась примерно на 10 млрд, или на 39,54%.

На данный момент аудиторы направили представление ректору СПбГУ, а также информационное письмо в Минобрнауки. Непосредственно отчет о результатах проверки будет представлен в палатах Федерального Собрания, заместителю председателя кабмина Олбге Голодец, а также в Минэкономразвития, Минкультуры и Федеральную антимонопольную службу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!