93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Смольный опубликовал проект региональной программы капремонта на 25 лет

21 января 2014 | 11:54

Смольный опубликовал проект региональной 25-летней программы капитального ремонта петербургских домов. Соответствующий документ на своем сайте разместил Жилищный комитет.

«Жилищный комитет просит руководителей управляющих многоквартирными домами организаций и жителей города свои замечания и предложения присылать нам на уже знакомый адрес электронной почты kapremont@gk.gov.spb.ru», — сообщили в ведомстве.

Согласно данным чиновников, программу сформировали, исходя из нескольких условий. Во-первых, учитывался минимальный взнос собственников — согласно расчетам, в ближайшие два года стоимость ремонта составит два рубля за квадратный метр при ежегодной господдержке в семь миллиардов рублей. Если объемы финансирования будут увеличены, то капремонт начнется раньше положенного.

Отметим, на прошлой неделе руководитель Фонда капремонта Дмитрий Локтаев рассказал о том, как он и его подчиненные проверяли программу. Он доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву, что в документе есть явные недочеты. Так, по словам Локтаева, в программу вошли несколько новостроек, которые в ремонте не нуждаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!