94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Медведев пообещал внедрить общественный контроль над инфраструктурными монополиями

15 января 2014 | 19:28

Дмитрий Медведев, фото с сайта president2012.ruГлава правительства России Дмитрий Медведев планирует внедрить систему общественного контроля за тратами инфраструктурных монополистов. Соответствующее заявление он сделал в среду в рамках своего доклада на Гайдаровском форуме.

«Вы знаете, мы тарифы заморозили, в самых ближайших планах – внедрение системы общественного контроля за издержками инфраструктурных монополий, процедур ценового и технологического аудита, раскрытие информации о закупках и обсуждение их инвестиционных программ», — подчеркнул премьер.

Медведев назвал вопрос обеспечения эффективной работы монополистов в сфере инфраструктуры одним из наболевших для бизнеса. По его оценке, проблемами данного сегмента экономики чиновники стали заниматься гораздо активнее, нежели в предыдущие годы.

Напомним, в ходе выступления на форуме премьер-министр охарактеризовал экономическую ситуацию в России как весьма стабильную. Медведев отметил рост ВВП, сбалансированность бюджета, невысокую безработицу и контроль инфляции. Вместе с тем, по мнению главы кабмина, некоторые динамические показатели вызывают озабоченность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!