92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Петербуржец опрокинул Дары волхвов в Храме Христа Спасителя

14 января 2014 | 11:37

дарыВ Москве накануне мужчина опрокинул ковчег с Дарами волхвов в Храме Христа Спасителя. В результате правоохранители задержали нарушителя. Им оказался петербуржец Александр Ниязов. По его словам, в храм его привело желание собрать милостыню в 90 тыс рублей.

«Я пытался договориться со священниками в храме, чтобы собрать милостыню на благое дело», — заявил он в эфире телеканала НТВ.

Он также добавил, что за один день ему удалось собрать около 20 тыс рублей пожертвований, однако всю сумму «за один день заработать невозможно». По мнению прихожанина, такие деньги можно только украсть.

Отметим, сначала в СМИ появились сообщения о том, что разбросать Дары мужчину вынудили некие «голоса» в его голове. Позже журналисты начали распространять другую информацию — Ниязов якобы попытался украсть ящик с пожертвованиями и скидывать реликвию с постамента не собирался. Также есть сведения, что организаторы поклонения расценили поведение петербуржца как «беснование» и не будут писать на него заявления в правоохранительные органы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!