92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Адвокат Ходорковского не знаком с содержанием документов ВС по первому делу ЮКОСа

26 декабря 2013 | 15:33

Вадим Клювгант, фото с сайта МБХодорковскогоАдвокату Михаила Ходорковского Вадиму Клювганту пока ничего неизвестно о содержании документов Верховного суда России о пересмотре первого дела ЮКОСа. Об этом юрист рассказал ИА «Диалог».

«Я не могу полагаться на вырванные цитатки, появившиеся в информационных агентствах. Документов ни вчера, ни сегодня не было. Ни по первому делу, ни по второму», — подчеркнул Клювгант.

Отметим, ранее ряд СМИ сообщил, что в своем обращении к президиуму Верховного суда его глава Вячеслав Лебедев просит смягчить приговор по первому делу компании ЮКОС. Кроме того Лебедев, по данным масс-медиа, отменил решение Верховного суда, которое не позволило адвокатам Михаила Ходорковского и Платона Лебедева возбудить надзорное производство по второму делу.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Вячеслав Лебедев внес в президиум ВС представление. В нем он заявил о необходимости возобновить первое уголовного дело против компании ЮКОС. Это связано с решением Европейского суда по правам человека, который нашел нарушения в ходе процесса по этому делу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!