91.8$ 98€
12.41 °С
Новости Все новости

Петербургские парламентарии просят Медведева помочь Пулковской обсерватории

25 декабря 2013 | 12:11

Дмитрий Медведев, фото ИТАР-ТАССДепутаты петербургского ЗакСа обратились к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой помочь Пулковской обсерватории. Учреждение нуждается в капитальном ремонте — так считают народные избранники, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Знаменитой Пулковской обсерватории в следующем году исполняется 175 лет. Сейчас она находится в трудном состоянии. Городу сложно решить вопрос содержания, ремонта. Важно, чтоб до наступления юбилейного года в рамках мероприятий, которые будут проведены, соответствующие решения по приведению обсерватории в надлежащий вид были приняты», — заявил представитель инициативной группы, депутат Максим Резник.

Сейчас обсерватория сотрудничает со многими научными центрами в мире. Также в ней ведется образовательная работа со школьниками. По мнению депутатов, в честь юбилея учреждения необходимо провести реставрацию зданий и дорог на его территории.

Отметим, обращение поддержали 48 народных избранников, противников у документа не нашлось. Послание будет направлено премьер-министру в ближайшее время.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!