93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Решение по амнистии к 20-летию Конституции примут 18 декабря – Нарышкин

16 декабря 2013 | 18:44

Окончательное решение по амнистии, приуроченной к двадцатилетнему юбилею Конституции, примут на пленарном заседании Госдумы в среду, 18 декабря. Об этом в понедельник журналистам заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

«В центре внимания на этой неделе будут вопросы, связанные с объявлением амнистии. В первом чтении десять проектов постановлений альтернативных будут рассмотрены во вторник. Я полагаю, что окончательное решение будет на пленарном заседании в среду», — сказал Нарышкин.

В своем выступлении Нарышкин подчеркнул, что амнистия – конституционное право Госдумы. А также он напомнил, что в 1994 году была объявлена амнистия, связанная с принятием главного закона страны.

Напомним, проект постановления об амнистии внес в Госдуму в прошлый понедельник президент России Владимир Путин. Амнистия приурочена в двадцатилетию Конституции страны. Согласно планам под нее попадают беременные и женщины, у которых есть несовершеннолетние дети, а также лица, совершившие преступления в возрасте до 16 лет, пенсионеры, инвалиды I и II групп, военнослужащие, сотрудники ОВД и участники ликвидации аварии на Чернобыле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!