94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге открыли памятник выпускникам суворовских и нахимовских училищ

14 декабря 2013 | 13:52

учил1В Северной столице на Садовой улице состоялось торжественное открытие памятника, посвященного кадетам и выпускникам суворовских училищ. В церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко, командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров, а также ветераны и представители общественности.

«У стен Санкт-Петербургского суворовского военного училища, на ул. Садовой, д. 26, состоялась торжественная церемония открытия памятника, посвященного выпускникам. Торжества приурочены к празднованию 70-летия создания в нашей стране суворовских и нахимовских училищ», — сообщили в Смольном.

Выступая перед выпускниками, градоначальник Петербурга подчеркнул, что за несколько лет суворовские и нахимовские училища стали школой мужества, патриотизма и гражданственности. Полтавченко также поблагодарил всех, кто помог создать в Петербурге памятник в честь выпускников.

Добавим, участники мероприятия почтили минутой молчания память суворовцев, погибших при исполнении воинского долга. После они возложили венки и цветы к мемориалу Аллеи славы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!