93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Путин назвал национальный приоритетом развитие Сибири и Дальнего Востока

12 декабря 2013 | 16:10

ПутинПрезидент России Владимир Путин назвал национальным приоритетом 21 века — развитие территорий Сибири и Дальнего Востока. Такое заявление он сделал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

«Ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век», — сказал президент.

Также он отметил, задачи, стоящие перед государством, являются беспрецедентными. По словам Путина, инвесторы, которые будут развивать свои проекты в ДФО и Сибири, получат льготную ставку налогообложения. Кроме того, глава государства предложил создать в этих регионах специализированные территории для компаний, которые не будут связаны с производством сырьевых ресурсов.

Как сообщал ранее «Диалог», согласно Конституции России, президент страны обязан ежегодно отчитываться перед Федеральным собранием. В своем послании, он обычно, определяет основные задачи для страны на несколько лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!