92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Путин намерен поддерживать правозащитные движения в России

12 декабря 2013 | 14:16

Путин 1 фото кремльОдним из приоритетных направлений госполитики в России станет поддержка правозащитников. Об этом в своем очередном послании к Федеральному Собранию заявил президент Владимир Путин.

«Одним из приоритетов в совместной работе государства и общества должна стать поддержка правозащитного движения», — сообщил он.

Путин подчеркнул, деятельность общественных объединений такого рода не должна быть политически ангажированной. При этом правозащитникам стоит решать проблемы конкретных граждан и быть близкими к их интересам.

Президент добавил, что в таком ключе обязательно возрастет роль Общественной Палаты. Эта организация станет площадкой для выражения позиций ряда социальных групп и союзов. В свою очередь, в таких формированиях должно увеличиться количество профессионалов.

«Считаю, что представители этих союзов должны составлять не менее половины членов Общественной палаты, предлагаемых Президентом», — сказал глава государства.

Напомним, президент России зачитывает обращение к парламенту ежегодно. В нем он формулирует задачи депутатов и сенаторов на будущий год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!