94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

«Другороссы» провели несанкционированную акцию в центре Петербурга

12 декабря 2013 | 15:13

Другая РоссияПетербургские члены движения «Другая Россия» провели несанкционированную акцию рядом с Гостиным Двором. Они потребовали освободить политзаключенных и провести «широкую народную амнистию».

«Мы требуем проведения действительно широкой народной амнистии, включающей всех политзаключенных, в том числе сидящих по статьям 318 и 282 УК РФ и другим, а также всех граждан России, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, за исключением фигурантов дел о коррупции и воровстве в правоохранительных структурах и в органах власти», — сообщили в пресс-службе партии.

Добавим, акция стартовала в 12:00, одновременно с началом обращения президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. В ней приняли участие семь человек. Они развернули большой транспарант с надписью «Амнистию — политзеками, а не коррупционерам». Также члены партии выкрикивали лозунги, поджигали файеры и разбрасывали листовки.

Отметим, прохожие проявляли к мероприятию большой интерес и задавали вопросы. При этом ни правоохранители, ни бойцы ОМОН не посетили место, где проходил несанкционированный протест.

Напомним, на этой неделе президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о специальной амнистии. Согласно документу, выйти на свободу могут люди, у которых есть заслуги перед государством, а также представители социально незащищенных слоев населения. При этом большинство фигурантов «болотного дела» под действие амнистии не попадут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!