92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Проект «Четверть» выселяют из особняка в переулке Пирогова

02 декабря 2013 | 15:43

Креативный проект «Четверть» выселяют из занимаемого им дома № 18 в переулке Пирогова. Арендодатель УК «Меридиан» расторг с «Четвертью» семилетний договор из-за систематической задержки платежей.

«После приведения здания в пригодное состояние с «Четвертью» разрывают договор, заключая его с другой организацией без возврата средств и доступа в здание. Это означает прекращение работы не только команды кураторов, но и порядка 40 резидентов с финансовыми потерями, а также остановку проведения еженедельных культурных, социальных и благотворительных мероприятий», — сообщили представители «Четверти».

Отметим, на нынешний момент организаторы креативного проекта утверждают, что полностью рассчитались с арендодателем, в том числе, и за коммунальные услуги. По их словам, на момент въезда «Четверти» в особняк, он пустовал уже много лет, в здании не было горячей и холодной воды.

Добавим, договор был расторгнут в пятницу, а во вторник в силу уже вступает новый. Его УК «Меридиан» заключил с организацией «Тени».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!