92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Виновные в стрельбе возле пространства «Четверть» понесут наказание – Макаров

25 декабря 2013 | 13:40

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаВсех виновников перестрелки возле креативного пространства «Четверть» должны строго наказать. Об этом заявил в среду журналистам спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

«Уверяю в том, что будут приняты самые жестокие меры. Идет работа в этом направлении. Мной были даны поручения, я из Москвы сразу позвонил. Все, кто причастен и виновен будут наказаны», — сказал Макаров.

Он отметил, что спор двух хозяйственных субъектов решит суд, но если молодежи этот проект интересен и необходим, надо помогать.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне возле креативного пространства «Четверть» разгорелся конфликт. Неизвестные захватили здание и заблокировали двери. Ближе к вечеру он  перерос в силовую провокацию со стрельбой. Суть проблемы заключалась в том, что собственник здания на Пирогова 18, в котором располагается объект, досрочно расторг с ними договор аренды, сославшись на несвоевременные выплаты. Впоследствии руководители проекта обратились в суд для того, чтобы разобраться с этим вопросом. Несмотря на это, управляющая компания уже заключила контракт с некой организацией «Тени».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!