92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге приняли план работы с молодежью на 2014-2016 год

26 ноября 2013 | 14:41

СмольныйСмольный утвердил план работы с молодежью на три года вперед. Об этом стало известно во вторник на заседании правительства города, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Считаю необходимым поддержать его [план]. Тема важная и необходимая. План носит конкретный характер, мероприятия в нем востребованы молодежью. Приятно наблюдать, что каждый год растет интерес ребят к истории страны и города», — сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Он также добавил, что рассмотрит вопрос об увеличении финансирования плана и поручил «подумать об этом» вице-губернатору Василию Кичеджи и главе комитета по молодежной политике Александру Пархоменко.

Отметим, в последующие годы в рамках по работы с молодым поколением запланированы несколько крупных мероприятий. Так, чиновники намерены ежегодно устраивать фестивали молодежных субкультур, авторской песни, конкурсы студенческих инициатив и форум для молодых специалистов, работающих в сфере инновационных технологий. Кроме того, чиновники хотят заняться патриотическим воспитанием студентов и школьников. Для этого они соберут круглые столы, семинары и форумы, а также проведут ряд мероприятий, связанных с памятью павших героев ВОВ и борьбой с наркоманией и алкоголизмом.

«Этим мы спасаем как минимум три тысячи душ, эти люди становятся гражданами нашей страны», — подчеркнул Василий Кичеджи.

В то же время, по мнению главы комитета по молодежной политике Александра Пархоменко, чиновники должны уделить внимание политическому воспитанию молодежи. Среди прочих задач он назвал просвещение молодых людей в этом вопросе и юридическое сопровождение выборов. Он также добавил, что молодые люди должны голосовать за тех, «кто говорит правду и что-то делает».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!