93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге арестовали организатора стрельбы в водителя главы Всеволожского района

25 ноября 2013 | 12:14

В Петербурге арестовали подозреваемого в организации нападения на автомобиль главы Всеволожского района Александра Соболенко Сергея Рокотова. Его задержали в понедельник, 25 ноября.

«В ходе дальнейшего расследования уголовного дела задержан и арестован 32-летний Сергей Рокотов, уроженец Псковской области, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 213 УК РФ (организация хулиганства)», — сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

По данным правоохранительных органов, этой осенью Рокотов нашел троих исполнителей — Михаила Васюка, Александра и Алексея Груздевых, которые впоследствии обстреляли машину чиновника, а позже — балкон его квартиры в Петербурге.

Напомним, первый инцидент произошел 11 октября. По версии следствия, Васюк выстрелил несколько раз в водителя Соболенко из травматического оружия. Мужчине также передали записку с требованиями об отставке его работодателя. Через несколько дней злоумышленники также расстреляли окна квартиры главы Всеволожского района из автомата Калашникова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!