92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Главы правительств СНГ задумались о создании совместных транснациональных корпораций

20 ноября 2013 | 18:24

снгСтранам СНГ необходимо создавать совместные транснациональные корпорации. К такому выводу пришли премьер-министры 12-ти государств-участников содружества после Совета глав правительств стран СНГ в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Надо думать о создании совместных компаний, которые должны стать участниками международного рынка транснациональных корпораций на принципах междунродного капитала. Надо, чтоб они действительно были совместными», — сказал белорусский премьер Михаил Мясникович.

По словам Мясниковича, это приведет к единой промышленной политике стран СНГ, о которой так много говорят в последнее время. Белорусский представитель уверен, такой шаг раскроет потенциал Содружества.

Отметим, после заседания Дмитрий Медведев и его коллега из Белоруссии также обсудили возможность объединения в одну компанию заводов МАЗ и КАМАЗ. Глава российского кабмина высказался за слияние производств, однако Михаил Мясникович заявил, что для этого необходимо участие международного капитала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!