92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Навальный стал председателем «Народного Альянса»

17 ноября 2013 | 17:38

Алексей НавальныйОппозиционер Алексей Навальный стал председателем партии «Народный Альянс». Об этом он сам написал в воскресенье в своем твиттере.

«Счетная комиссия огласила результаты тайного голосования: я избран председателем «Народного Альянса», — сообщил Навальный, поблагодарив проголосовавших за доверие.

Отметим, помимо Навального свои кандидатуры на пост председателя выдвигали еще два политика. Это оппозиционер Николай Ляскин и член партии от Пермского края Сергей Ухов.

Добавим, голосование прошло в воскресенье на съезде партии в Москве. Помимо выборов председателя, на повестке дня — очередная подача пакета документов на регистрацию партии в Минюст России.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», партия «Народный Альянс» неоднократно подавала заявление на регистрацию в Минюст. Однако каждый раз получала отказ. В министерстве обычно ссылались на те или иные нарушения в поданном партией пакете документов. Алексей Навальный — давний сторонник партии — называл отказы в регистрации примером «лживости заявлений власти о легализации политики».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!