92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

ЗакС принял в первом чтении закон о капремонте

13 ноября 2013 | 15:25

Заседание ЗакСаДепутаты петербургского ЗакСобрания в среду приняли в первом чтении закон о капремонте. Поддержали документ 27 парламентариев, против высказались 23 депутата. О проекте народным избранникам рассказал представитель губернатора в ЗС Михаил Бродский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В Санкт-Петербург есть разные типы домов, разные муниципальные образования, разное состояние жилищного фонда, коммунальные квартиры. Каждый, кто возьмется за разработку законопроекта, увидит, что это очень сложно. На него действительно требуется время», — сказал Бродский.

Отметим, законопроект подвергся критике оппозиции в ЗакСе. Против принятия этого документа выступили лидер «Яблока» Григорий Явлинский и представители «Справедливой России» Алексей Ковалев и Сергей Трохманенко. Эсеры заявили, что намерены инициировать обращение ЗС в Госдуму с просьбой отложить срок вступления в силу поправок до 1 января 2015 года. Фракция КПРФ также отказалась поддержать проект. По словам депутата Ирины Комоловой, этот закон ухудшит положение граждан.

«Предложенный проект противоречит жилищному кодексу, закону о приватизации и самой Конституции РФ. По главному документу нельзя принимать законы, которые ухудшают положение граждан. А то, что он ухудшит положение, с этим, я думаю, никто спорить не станет. Я поддерживаю обращение фракции «Справедливая Россия» с тем, чтобы отложить рассмотрение этого закона до 2015 года», — подчеркнула Комолова.

Добавим, по вопросу о капремонте было разработано два законопроекта: от губернатора и от партии «Единая Россия». Парламентарии в среду утром отказались включить в повестку дня документ, который подготовил представитель ЕР Сергей Никешин. Сам он в ходе обсуждения документа отметил, что в проекте губернатора целый абзац скопирован с его варианта. Второе чтение законопроекта запланировано на следующую среду.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!