93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Митинг националистов на Марсовом поле завершился

04 ноября 2013 | 15:42

В Петербурге завершился санкционированный митинг националистов, который проходил на Марсовом поле. Одной из тем митинга стал вопрос толерантности, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Толерантность — не русское слово. Сегодня день русского национального единства. Русских не запретить», — заявила, выступая перед собравшимися одна из ведущих митинга Дина Гарина.

Впрочем, ораторы поднимали и другие темы. Так, бывший глава городского комитета по здравоохранения говорил об общедемографической проблеме России, а представитель казачества — о вопросах морали. Также обсуждалась идея ввести визовый режим со странами Средней Азии. Основные лозунги митинга: «Слава России», «Один за всех и все за одного» и «По 282 статье сажают только славян».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по приблизительным оценкам в митинге и предваряющем его шествии участвовали около двух тысяч человек. В том числе, представители партии-организатора акции «Родина», члены общества «Память», «Славянского союза», незарегистрированной партии «Новая сила», представители казачества и даже духовенства. Стражи порядка задержали одного участника акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!