На площади Сахарова выступил омбудсмен Шишлов
02 ноября 2013 | 12:10
Петербургский омбудсмен Александр Шишлов в субботу принял участие в Марше против ненависти. Выступая перед собравшимися он заявил, что в этом году акция носит особенно актуальный характер, передает корреспондент ИА «Диалог».
«Мы собрались сегодня в этот дождливый день, в этот ранний час, чтобы выступить за уважение к человеческому достоинству, за высшую ценность человеческой жизни. Сегодня, в эти дни, в этот год. я думаю, наш митинг особенно актуален. Потому что мы видим как растут в обществе настроения агрессий и нетерпимости», — сказал Шишлов.
Также он отметил, сейчас большинство россиян видят причину всех своих проблем в тех, кто «по-другому выглядит и верует». По словам Шишлова, в этом и заключается главная проблема нашего общества.
Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге на площади Сахарова в субботу прошел Марш против ненависти. Впервые мероприятия было интерактивным. Желающие могли отправить смс-сообщения, которые организаторы зачитывали со сцены.