78.6$ 89.3€
9.08 °С
Новости Все новости

На площади Сахарова выступил омбудсмен Шишлов

02 ноября 2013 | 12:10

Петербургский омбудсмен Александр Шишлов в субботу принял участие в Марше против ненависти. Выступая перед собравшимися он заявил, что в этом году акция носит особенно актуальный характер, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы собрались сегодня в этот дождливый день, в этот ранний час, чтобы выступить за уважение к человеческому достоинству, за высшую ценность человеческой жизни. Сегодня, в эти дни, в этот год. я думаю, наш митинг особенно актуален. Потому что мы видим как растут в обществе настроения агрессий и нетерпимости», — сказал Шишлов.

Также он отметил, сейчас большинство россиян видят причину всех своих проблем в тех, кто «по-другому выглядит и верует». По словам Шишлова, в этом и заключается главная проблема нашего общества.

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге на площади Сахарова в субботу прошел Марш против ненависти. Впервые мероприятия было интерактивным. Желающие могли отправить смс-сообщения, которые организаторы зачитывали со сцены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!