93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

ФАС признала незаконными действия комитета по тарифам в отношении «РосЭнергоСеть»

25 октября 2013 | 11:27

Комитет по тарифам Петербурга до сих пор не установил тарифы на передачу электроэнергии для ООО «РосЭнергоСеть». В связи с этим компания не может осуществлять свою деятельность на конкурирующем рынке, сообщили в Федеральной антимонопольной службе.

«Ранее ФАС России рассмотрела дело со схожими обстоятельствами в отношении РЭК г. Москвы. Решения службы в отношении тарифных органов призваны обеспечить исполнение ими закона, и дать возможность компаниям получить тариф для оказания услуг по передаче электроэнергии», — прокомментировал ситуацию начальник управления контроля электроэнергетики ФАС Виталий Королев.

Отметим, компания обратилась в комитет по тарифам с необходимой документацией для установки тарифа на передачу электроэнергии на 2012 год еще в конце позапрошлого года. При этом по закону, срок рассмотрения заявки не может превышать 60 дней со дня предоставления материалов.

Добавим, данные действия комитета антимонопольная служба признала незаконными. По информации ведомства, таким образом чиновники нарушили антимонопольное законодательство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!