94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Медведев призвал чиновников помочь в ликвидации последствий наводнения в ДФО

24 октября 2013 | 11:25

Дмитрий Медведев, фото с сайта president2012.ruПремьер-министр Дмитрий Медведев призвал членов правительства России активнее помогать жителям Дальнего Востока, пострадавшим от паводка. Об этом он заявил в ходе заседания комиссии по вопросам развития региона.

«Это пострадавший регион, это даже не вопрос компетенции губернаторов, которые и так тут действительно все подвалы излазили и ходили по уши в грязи, когда всё здесь было в очень тяжёлом положении. Если у самих [вице-премьеров] не хватает возможностей, отправляйте сюда заместителей министров, других ответственных», — сказал глава кабмина.

Также он добавил, ликвидация последствий паводка — это проблема всего правительства, а не только полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и местных губернаторов. По словам Медведева, на Дальнем Востоке работа осложнена полевыми условиями, однако не стоит их бояться.

Как сообщало ранее «Диалог», паводок в зоне ДФО продолжается уже несколько месяцев. Вода в Амуре начала подниматься в конце июля из-за аномальных дождей. Среди подтопленных регионов — Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область и другие регионы. Всего от наводнения пострадали более 170 тысяч человек. Многие из них лишились жилья. На данный момент подтопленными остаются три населенных пункта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!