93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Сумма компенсаций за снесенные в Петербурге гаражи составила 50 млн рублей

23 октября 2013 | 19:42

Комитет по управлению городским имуществом в 2013 году выплатил около 50 млн рублей компенсаций за снос гаражей. Средняя компенсация за бокс составила 50 тысяч рублей.

«Средний размер компенсации за один гараж составил 50 тысяч рублей. Сейчас КУГИ подготовлено еще более 700 распоряжений, по которым граждане в ближайшее время смогут получить свои выплаты «, — сообщили комитете в среду.

Добавим, сейчас на рассмотрении в КУГИ находятся еще около 2,5 тысяч заявлений на компенсацию. В 2013 году на компенсации за снос боксов было выделено 200 млн рублей. Еще столько же планируется выделить в следующем году.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в сентябре прошлого года депутаты Законодательного Собрания одобрили законопроект о выплатах за снос гаражей. По предположению законодателей, размер компенсации должен составлять около 60 тысяч рублей. Однако ряд депутатов тогда заявил, что размер выплаты не соответствует себестоимости боксов.

Отметим, некоторые граждане, чьи гаражи были снесены для постройки Западного Скоростного Диаметра, намерены добиваться компенсации через суд. По их мнению, компенсация не соответствует реальной цене гаражей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!