92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Пушкине пройдет митинг против города-спутника «Южный»

18 октября 2013 | 11:59

эскиз города-спутника ЮжныйВ Пушкине 20 октября пройдет митинг против строительства города-спутника «Южный». Об этом ИА «Диалог» в пятницу рассказал организатор мероприятия Александр Беляев.

«Митинг планируется провести 20-го октября, в воскресенье. В сквере на улице Широкой в городе Пушкине. Именно в городе Пушкине, потому что на него придется самый большой удар от города-спутника «Южный», с точки зрения реализации нескольких тонкостей этого проекта. Это вырубка кондакопшинского леса и осушение болота», — сказал Беляев.

Также он отметил, что местная администрация согласовала акцию. По словам Беляева, планируется, что в митинге примут участие 400 человек.

Как сообщал ранее «Диалог», компания «СТАРТ Девелопмент» планирует возвести город-спутник «Южный» рядом с Киевским шоссе и поселком Кондакопшино. По планам инвестора, строительство займет 19 лет. При этом сама компания берет на себя расходы на инженерную инфраструктуру — 150 млрд рублей, а администрация Петербурга — 30 млрд на строительство в городе социальных объектов.

Добавим, в конце июня депутаты парламента Северной столицы поддержали поправки в Генплан, которые позволяют возвести новый проект. За документ высказались 23 депутата, против — 13.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!