93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Смольный представит стенд Петербурга на выставке в Каннах в 2014 году

10 октября 2013 | 18:52

СмольныйПетербургские чиновники представят стенд Северной столицы на выставке недвижимости MIPIM в 2014 году. Она пройдет во французских Каннах.

«На выставке в Каннах Санкт-Петербург также презентует новые идеи для развития городской среды и бизнеса», — заявила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Добавим, 10 октября завершила свою работу инвестиционная выставка — ExpoReal-2013. В ее рамках петербургская делегация предлагала европейским бизнесменам содействовать городу в реализации ряда проектов. Помимо Ирины Бабюк и вице-губернатора Марата Оганесяна, туда приехал также министр регионального развития России Игорь Слюняев.

По данным администрации Петербурга, потенциальных иностранных инвесторов заинтересовали несколько предложений. В частности, они оценили проекты крытого горнолыжного склона в Красносельском районе и пешеходного моста через Неву между Крестовским остовом и Парком 300-летия. Они также обратили внимание на перспективу создания в Северной столице технопарка и креативного кластера.

Отметим, стенд Петербурга за три дня выставки посетили более двух тысяч человек. По данным Смольного, ряд экспертов уверены в укреплении позиций города на рынке мировых инвестиций. Добавим, в первый день ExpoReal петербургская делегация подписала два соглашения на сумму свыше 70 млрд рублей. Одно из них касается Агропарка, первую очередь которого должны сдать уже в августе 2014 года. Второе регламентирует строительство в городе парка развлечений DreamWorks который может появиться в Северной столице до начала 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!