93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Комитет 6 мая планирует провести шествие в защиту «узников Болотной»

10 октября 2013 | 14:31

КурносоваВ столице Комитет 6 мая планирует провести акцию в защиту фигурантов «болотного дела». Поводом для протестного шествия послужил приговор оппозиционеру Михаилу Косенко. Об этом ИА «Диалог» в четверг сообщила представитель движения «За права человека» Ольга Курносова.

«Приговор по делу Косенко показал настроенность, на сегодняшний день, государства — посадить всех. И от нас зависит, какие приговоры будут выноситься дальше», — сказала оппозиционерка.

Она отметила, что маршрут шествия будет согласован 10 октября на заседании оргкомитета. Также в четверг оппозиционеры примут решение в какой из этих выходных, 26-го или 27-го, пройдет акция.

Напомним, в начале недели городской суд Москвы признал Михаила Косенко виновным в организации беспорядков на Болотной площади и избиении правоохранителя. В результате прокуратура потребовала направить оппозиционера на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Это вызвало большой резонанс в обществе. Так, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров накануне заявил, что подобные наказания применяли во времена существования НКВД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!