92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Парк DreamWorks в Петербурге могут возвести уже к концу 2016 года

07 октября 2013 | 19:28

Парк Развлечений Dreamworks  в Петербурге, проект ГК "Регионы"Парк развлечений DreamWorks в Петербурге может появиться уже в 2017 году. Соглашение о подготовке необходимых документов со стороны Смольного и инвестора было подписано в Мюнхене. Свои подписи под документом поставили глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк и член совета директоров ГК «Регионы» Амран Муцоев.

«Возведение парка аттракционов запланировано на участке на территории предприятия «Ручьи», находящемся в собственности инвестора», — сообщили в Смольном.

В комитете пояснили, что подписанное соглашение определяет принципы сотрудничества между чиновниками и ГК «Регионы». Чтобы крытый парк развлечений DreamWorks появился в Петербурге, комитет поможет бизнесменам с оптимизацией процедуры согласований и окажет содействие в разработке необходимых разрешений. В свою очередь, предпринимателям нужно предоставить Смольному ряд изыскательских материалов по параметрам парка. В течение четырех месяцев фирма должна разработать техническую документацию и успеть отправить ее на согласование.

Напомним, о том, что в Петербурге может появиться аналогичный американскому парк развлечений и аттракционов, стало известно в августе этого года. Предложение инвестора одобрили в Смольном, однако предпринимателям не удалось добиться соответствующих изменений в Генплан. Дело в том, что место предполагаемого строительства находится в промышленной зоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!