92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На выставке ExpoReal Смольный подписал соглашений на 75 млрд рублей

07 октября 2013 | 18:42

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ruПравительство Петербурга на выставке ExpoReal подписало два соглашения с инвесторами более чем на 70 млрд рублей. Одно из них касается строительства Агрополиса на территории города, а второе — реализации проекта петербургского «диснейленда» — парка развлечений DreamWorks. Специально для этого в Мюнхен приехала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Санкт-Петербург заинтересован в реализации инвестиционного проекта по строительству Агрополиса, который соответствует Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности в Российской Федерации на период до 2020 года. Реализация проекта направлена на обеспечение снабжения населения Санкт-Петербурга безопасным и качественным продовольствием, а также способствует развитию экономики Санкт-Петербурга», — говорится в тексте соглашения.

Отметим, проект терминала логистического центра сельскохозяйственной продукции городской совет по инвестициям рассмотрел весной текущего года. Его стоимость превышает 60 млрд рублей. Планируется, что Агрополис будет располагаться неподалеку от аэропорта «Пулково» на юге города. Первую очередь комплекса должны сдать уже в конце лета 2014 года.

Второе соглашение о сотрудничестве между Смольным и инвесторами касается парка развлечений DreamWorks. За его возможную реализацию отвечает ГК «Регионы». Согласно условиям подписанного документа, чиновники помогут предпринимателям с разработкой разрешительной документации до конца января следующего года, а сами бизнесмены должны предоставить в срок до 15 октября необходимые изыскательские материалы о параметрах проекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!