92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Девелоперы «Южного» опасаются кризисов в макроэкономике и демографии

03 октября 2013 | 19:12

Инвесторы проекта города-спутника «Южный» остерегаются возможных демографических и макроэкономических кризисов, а также ошибок в работе монополистов. Об этом в рамках VI Петербургского международного инновационного форума заявил замгендиректора компании «СТАРТ Девелопмент» Семен Смушкин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Основные наши опасения — это макроэкономические факторы, которые происходят не только в нашей, но и в глобальной экономике. Экономические кризисы во многом задерживают проекты, тем более крупные, и те промышленные предприятия, которые здесь, в первую очередь, будут. Макроэкономические риски для таких компаний — возможность еще раз пересмотреть и еще раз перенести, или даже отменить свои проекты. Это, наверное, самый большой фактор риска. Менее глобальные это работа наших монополистов. Есть определенные сроки, которые мы с ними согласовываем. Эти риски мы пытаемся максимально уменьшить», — сказал Смушкин.

Напомним, о грядущем строительстве нового крупного объекта с промышленными кластерами стало известно весной 2013 года. Большую часть инвестиций готовы вложить сами инициаторы проекта, еще несколько десятков миллиардов рублей потребуется из городского бюджета. На территории «Южного» планируется строительство Индустриального парка и Нанобурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!